Денис Пушилин и Александр Беглов проведали раненых бойцов

01.06.2022

В среду, 1 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов навестили раненных на боевых позициях военнослужащих, которые сегодня находятся на лечении в Республиканском травматологическом центре.

«Пришли вас проведать сегодня с губернатором Санкт-Петербурга, чтобы понимание было, что мы вместе, Россия с нами. К сожалению, война еще не закончена, продолжается. Ребята, вы герои, вы защищаете не только Республику, вы защищаете всю большую Россию», – обратился к бойцам глава государства.

Он добавил, что Александр Беглов также проведывает раненых военнослужащих, которые проходят лечение в Санкт-Петербурге.

«Все в одном строю!» – заявил Денис Пушилин.

«Вам привет большой от них, от ваших боевых товарищей. Тоже лечатся, в строй становятся», – обратился к бойцам Александр Беглов и подчеркнул, что у военнослужащих России и ДНР общие задачи: «Поэтому будем все вместе до победы».

«Главное – побыстрее на ноги встать, побыстрее восстановиться. Вы нужны здоровыми Республике, потому что очень много работы предстоит по ее восстановлению», – отметил Денис Пушилин и рассказал о подписании побратимских отношений Санкт-Петербурга с Мариуполем.

«Такие соглашения в плане восстановления – с каждым городом и районом Республики. Россия оказывает беспрецедентную помощь и поддержку. Потому что все мы вместе», – подчеркнул он.

Глава Республики отметил, что после победы главная задача — восстановление.

«Предприятия наши должны работать, Донбасс должен раскрыть свой потенциал в полной мере. Ну и, конечно, вы нужны в мирном уже строительстве Республики, – сказал он. – Скоро война закончится. Победим, обязательно победим, а дальше – восстанавливать предприятия. Строить то будущее, в котором, как мы хотим, жили наши дети, наши внуки».

Денис Пушилин расспросил руководителя травматологического центра Андрея Боряка о состоянии и лечении раненых военнослужащих, а также о необходимой для них помощи.

Губернатор Санкт-Петербурга вручил бойцам подарки из северной столицы России и еще раз поблагодарил военнослужащих Народной милиции за подвиги.

Скачать видео в новом окне