Врио Главы ДНР Денис Пушилин провел совещание с мэром Харцызска

28.09.2018

В четверг, 27 сентября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в рамках рабочего визита в Харцызск провел совещание с и. о. главы городской администрации Александром Левченко.

На встрече обсуждались проблемные вопросы города, а также перспективы его развития.

«В первую очередь, хочу отметить ваши старания по улучшению социального обеспечения и благоустройства города. Но знаю, что есть и проблемы, многие из которых, конечно же, являются общереспубликанскими. Это дороги, ремонт кровли, сбор, вывоз, а затем и утилизация на полигонах твердых бытовых отходов. Мы знаем, что совсем недавно у вас на полигоне ТБО был пожар, который, к счастью, удалось локализовать. Вопрос с твердыми бытовыми отходами необходимо решать.

От вас хочу услышать о проблемах, которые требуют решения и помощи от центральных властей Республики. Также хочу от вас услышать реальную оценку подготовки к отопительному сезону», – обратился Денис Пушилин к Александру Левченко.

И. о. главы городской администрации рассказал, что Харцызск практически готов к осенне-зимнему периоду. Заполняются сети, произведен капитальный ремонт котельных, ведется замена трубопроводов. Александр Левченко гарантировал, что к 1 октября системы будут безаварийно запущены.

Также мэр Харцызска рассказал и о других проблемах, которые касаются, в частности, наружного освещения и восстановления в Зугрэсе автомобильного моста. Кроме того, Александр Левченко попросил врио Главы ДНР оказать содействие в приобретении нового аппарата УЗИ взамен старого, который вышел из строя в родильном отделении городской больницы.

По последнему вопросу врио Главы ДНР поручил руководителю администрации Харцызска подготовить необходимые документы с целью обоснования и решения этой проблемы.

Денис Пушилин зафиксировал существующие в городе острые вопросы и пообещал вынести их на рассмотрение Совета Министров ДНР.