Врио Главы ДНР Денис Пушилин принял участие в запуске нового газопровода в селе Петровском Старобешевского района

01.11.2018

В четверг, 1 ноября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин принял участие в торжественном пуске газа в селе Петровском Старобешевского района. Также в мероприятии приняли участие генеральный директор ГК «Донбассгаз» Сергей Филиппов, и. о. главы администрации района Николай Михайлов.

Участок газопровода, построенного ГК «Донбассгаз», – это вторая очередь строительства газопровода протяженностью 658 метров, включая необходимое оборудование сметной стоимостью 413 тысяч рублей.

Благодаря новому газопроводу пять двухэтажных жилых домов по ул. Центральной в селе Петровском смогут получать голубое топливо для отопления помещений индивидуальными отопительными аппаратами взамен угольных печек.

Обращаясь к жителям села и сотрудникам ГК «Донбассгаз», Денис Пушилин подчеркнул, что пуск газа – значимое событие не только для села, но и в масштабах Республики.

«Сегодня для вашего села и для Республики значимое событие – запуск газопровода, который вы очень ждали. Вы ждали этого события еще при украинской власти, а когда пришла война, думали, что этот вопрос будет отложен надолго. Но мы будем строить и делать все возможное, чтобы это не оставалось на словах и было реализовано. Для нас это ценно.

Также хочу поблагодарить работников ГК «Донбассгаз» за ваш труд: вы несете тепло и комфорт в дома», – обратился к собравшимся Денис Пушилин.

Напомним, что в 2016 году в рамках первой очереди строительства газопровода в селе Петровском газовики построили надземный газопровод среднего и низкого давления по ул. Центральной протяженностью 513 м. Также в 2016 году в четырех аналогичных домах с печным отоплением из 64 квартир по заявлениям граждан было газифицировано 22 квартиры.