Врио Главы ДНР Денис Пушилин поздравил личный состав одного из воинских подразделений с четвертой годовщиной его образования

03.11.2018

В субботу, 3 ноября, в гостинично-ресторанном комплексе Shakhtar Plaza состоялось торжественное мероприятие в ознаменование четвертой годовщины образования 11-го Гвардейского Енакиевско-Дунайского мотострелкового полка. Военнослужащих с праздником поздравил временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

«Для Донецка война началась 26 мая 2014 года с боя за аэропорт. Тогда наша столица впервые столкнулась со звериным лицом агрессора. С этого дня, по сути, началась битва за Донецк. На нас бросили всю мощь регулярной армии. Против этой армады мы противопоставили силу духа. Наша армия тогда только начала учиться воевать. Донецк устоял и в 2014-м, и в 2015-м, и в последующие годы. Это была настоящая победа, которая была добыта благодаря вашему мужеству, отваге, бесстрашию и героизму.

После того как защитили столицу, Республика начала одерживать на войне успех за успехом, победу за победой: Саур-Могила, Иловайск, Снежное, Шахтерск, Дебальцево, Углегорск…

Сегодня мы развиваем экономику, поднимаем страну, решаем большие и сложные задачи государственного строительства. Но все это было бы невозможно без вашей стойкости, патриотизма, сплоченности. Спасибо вам за то, что защитили Донецк и отстояли столицу!» – обратился к военнослужащим врио Главы ДНР.

За стойкость, мужество, отвагу, проявленные личным составом, 11-й Гвардейский Енакиевско-Дунайский мотострелковый полк был награжден орденом «За оборону Донецка». Также отличившиеся военнослужащие были награждены орденом Республики, знаком «Георгиевский крест», медалью «За боевые заслуги».

Денис Пушилин передал личному составу полка послания от школьников – участников акции «Напиши письмо защитнику Отечества». «Для школьников вы настоящие герои», – подчеркнул руководитель госуарства.

После торжественной части мероприятие продолжилось киноконцертной программой, подготовленной коллективом ДК им. К. И. Поченкова города Макеевки.