Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил Единый регистрационный центр в Донецке

12.10.2018

В пятницу, 12 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин ознакомился с работой Единого регистрационного центра и, в частности, с новыми направлениями его работы.

В Едином регистрационном центре Донецка начали работать государственный реестр прав на недвижимое имущество, государственный реестр актов гражданского состояния и единая информационная система нотариата. Денису Пушилину рассказали о новых возможностях, которые обеспечит запуск единых госреестров. В ходе визита руководителя государства сопровождал и. о. министра юстиции ДНР Юрий Сироватко.

Денис Пушилин отметил, что благодаря открытию государственного реестра прав на недвижимое имущество жители Республики смогут получать необходимые документы в более короткие сроки.

«Республика продолжает развиваться. Основная наша задача – это забота о наших гражданах. И то, что мы переходим с бумажных носителей на электронные, сократит время, которое жители тратят в очередях при оформлении документов. Те процессы, которые занимали 3-4 часа, теперь будут занимать порядка 15 минут. Это действительно хороший шаг навстречу нашим гражданам со стороны ведомств и служб», – отметил врио Главы ДНР.