Врио Главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил депутатов Народного Совета I созыва за их вклад в становление Республики

16.11.2018

Сегодня, 16 ноября, перед началом итогового пленарного заседания парламента и. о. представителя Главы ДНР в Народном Совете Олег Ванин зачитал текст обращения от имени врио Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю окончания каденции депутатов Народного Совета первого созыва.

«Сегодня на завершающем пленарном заседании Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва я хочу поблагодарить каждого из вас за личный вклад в становление и развитие Республики. Важность вашего труда сложно переоценить. За четыре года работы мы с вами прошли нелегкий путь по созданию законодательства нашей Республики.

Работа Народного Совета первого созыва проходила во время военной агрессии против нашего государства, политического, экономического, информационного наступления противника. Мы не просто выдержали натиск по всем фронтам – за эти четыре года мы сделали то, для чего некоторым странам понадобились десятилетия. Благодаря вам мы заложили законодательную основу нашего государства и определили главные векторы его развития.

Вам приходилось решать актуальные задачи в сложных, неординарных условиях. Важно, что основополагающими принципами в деятельности каждого народного избранника Республики оставалось сохранение суверенитета и всестороннее развитие Донецкой Народной Республики, понимание того, что в нашем государстве единственным источником власти и ее носителем является Народ!

Четыре года назад вы с гордостью и честью взяли на себя ответственность за представительство интересов народа в парламенте. Ответственность за всех граждан Донецкой Народной Республики, которые сплотились вокруг патриотических ценностей, свободы и справедливости в выбранном русле Русского мира.

Донецкая Народная Республика лишь в начале своего нелегкого пути, но с полной уверенностью могу вам сказать, что у нас все получится! И ваш труд послужил фундаментом для становления нашей Республики.

Дорогие друзья! Я искренне благодарю вас за проделанную работу и желаю каждому из вас сил, терпения, энтузиазма и вдохновения на новые дела ради Республики и ради нашего народа! Спасибо!» – говорится в тексте обращения.

Напомним, 11 ноября 2018 года в Донецкой Народной Республике состоялись очередные выборы Главы ДНР и депутатов Народного Совета. По результатам всенародного волеизъявления избранным Главой Республики стал Денис Пушилин, парламентская фракция «Донецкая Республика» получила 74 мандата, а «Свободный Донбасс» – 26 мандатов. Ранее количество мест в Народном Совете между парламентскими фракциями распределялось следующим образом: у «Донецкой Республики» – 68 мест, у «Свободного Донбасса» – 32 места.