Врио Главы ДНР Денис Пушилин открыл восстановленный путепровод на автомобильной дороге государственного значения

27.10.2018

В субботу, 27 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин принял участие в торжественном открытии восстановленного путепровода на автомобильной дороге М03 Киев — Харьков — Должанский в  городеДебальцево. Врио Главы ДНР по традиции перерезал красную ленту, что послужило разрешением открыть движение. В мероприятии приняли участие и.о. министра транспорта Дмитрий Подлипанов, и.о. главы администрации города Дебальцево Игорь Маринков, генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций.

«Поздравляю всю Республику с этим важным и знаменательным событием. Мост позволит обеспечивать бесперебойное движение автотранспорта, осуществлять грузовые и пассажирские перевозки. Символично, что в Луганской Народной Республике тоже недавно был отремонтирован мост. Мы становимся ближе и действительно налаживаем мосты — увеличиваются возможности общения и консолидации наших усилий. Отмечу, что далеко не каждое государство в период военных действий и блокады строит сложные сооружения. В добрый путь!» — сказал Денис Пушилин и поблагодарил за достойное завершение проекта Министерство транспорта и всех причастных к восстановлению путепровода.

Отметим, путепровод расположен на въезде в Дебальцево и проходит через железнодорожный перегон ст. Булавин — ст. Дебальцево. Объект сильно пострадал в результате военных действий в 2015 году, получив разрушения балок пролетного строения и опоры. Ремонтные работы на путепроводе начались в июне 2017 года силами подрядной организации ГП «Донецкая железная дорога».