Врио Главы ДНР Денис Пушилин обсудил с мэром Снежного проблемы города

21.09.2018

В пятницу, 21 сентября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил с рабочим визитом город Снежное.

Во время совещания с и. о. главы городской администрации Андреем Дарковским руководитель государства поднял ряд острых для Снежного вопросов.

«Во-первых, проблемы с водоснабжением. Их нужно решать. Руководством Республики предпринимаются определенные шаги в этом направлении. Мы понимаем, что есть нехватка денег, что изношенность коммуникаций более 90%, что нужно модернизировать оборудование. Но руководству Республики нужно понимать конкретные шаги по каждому вопросу, нужна конкретная дорожная карта.

Второй вопрос – изношенность дорожного покрытия. Да, финансирование обеспечено только на 10% от того, что необходимо, но даже эти деньги необходимо использовать максимально эффективно.

Хотелось бы отметить еще один момент, который мы сейчас обсуждаем во всех городах и районах Республики. Необходима максимальная государственная поддержка малого и среднего бизнеса. Это очень важно для развития экономики, для повышения качества жизни наших граждан. Здесь не должно быть никакого административного противодействия. Уже сегодня мы видим, что ситуация с Министерством доходов и сборов меняется к лучшему, мы поворачиваемся лицом к бизнесу, и ваша задача поддерживать эту политику», — сказал Денис Пушилин.

В свою очередь Андрей Дарковский отчитался о проделанной работе, в частности доложил о готовности коммунальщиков к зимнему периоду на 98%, а также изложил ряд проблемных для города вопросов.

Отвечая на вопрос Дениса Пушилина о причинах жалоб граждан на подрядные организации, занимающиеся восстановлением разрушенного в результате украинской агрессии жилья, и. о. главы города отметил тот факт, что подрядчик определялся без участия городских властей, на уровне соответствующих ведомств. Врио Главы ДНР пообещал разобраться с этой проблемой.