Врио Главы ДНР Денис Пушилин наградил лучших горноспасателей Республики 

01.11.2018

В четверг, 1 ноября, работники горноспасательной службы отмечают свой профессиональный праздник. В торжественном мероприятии, которое сегодня состоялось в Донецке, приняли участие временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин, заместитель Председателя Народного Совета Ольга Макеева, и. о. министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР Алексей Кострубицкий.

«Поздравляю с профессиональным праздником всех горноспасателей – тех, кто находится в зале, и тех, кто на дежурстве. У вас опасная, трудная, но при этом благородная профессия: вы ценой своей жизни спасаете других людей. И, конечно, привносите стабильность в нашу угледобывающую отрасль. Без усердия, понимания того, что существует необходимость вносить личный вклад в развитие Донецкой Народной Республики, у нас ничего не получится. Вы этот вклад вносите. Мы вами гордимся и действительно ценим то, что вы делаете. Хочу пожелать тепла, благополучия вам и вашим семьям и, конечно же, мирного неба над головой и веры в нашу молодую Республику. С праздником!» – обратился к горноспасателям Денис Пушилин.

За весомый личный вклад в социально-экономическое развитие Донецкой Народной Республики, проявленный высокий профессионализм, организацию проведения аварийно-спасательных работ и аварийно-спасательных мероприятий  по ликвидации чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера на угольных объектах ДНР и по случаю Дня работника горноспасательной службы Денис Пушилин наградил лучших горноспасателей  медалью за трудовую доблесть. Высокую награду получили командир 1-го государственного военизированного горноспасательного отряда города Горловки Петр Березовский, командир 1-го взвода 3-го государственного военизированного горноспасательного отряда города Макеевки Владимир Савранский, помощник командира отряда оперативного государственного военизированного горноспасательного отряда города Донецка Игорь Лымарь. Также отличившиеся работники службы были отмечены почетными грамотами врио Главы ДНР.

«Горный спецназ» поздравил и. о. министра МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

«В этот день мы отмечаем 111 лет со дня создания нашей службы. Она была основана в 1907 году в Макеевке Российской Империи. Сегодня это мощная и хорошо оснащенная организация, которая занимается ликвидацией и профилактикой чрезвычайных ситуаций на предприятиях угольной промышленности», — отметил глава МЧС и пожелал работникам горноспасательной службы удачи.

Фото: официальный сайт Донецкой Народной Республики