«Время чудес, волшебства, исполнения желаний»: Денис Пушилин поздравил детей Республики с новогодними праздниками

24.12.2019

Во вторник, 24 декабря, порядка 750 детей Донецкой Народной Республики собралось в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко на открытии Большой новогодней елки Главы ДНР. Поздравить юных жителей Республики с наступающими новогодними праздниками пришел Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Традиционно праздничное мероприятие началось интерактивной развлекательной программой для детей с участием сказочных героев и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки. Затем детей поздравил глава государства.

«Дорогие ребята, ну вот к нам и пришли долгожданные новогодние праздники! Время чудес, время волшебства, время исполнения желаний! Уверен, что вы прилежно учились целых две четверти. Ну а теперь пришло время немного отдохнуть на новогодних каникулах, набраться сил. Я вам желаю, чтобы у сегодняшней такой роскошной елки все желания сбывались.

А еще хочу вас попросить, чтобы в эти новогодние каникулы вы не забывали читать интересные книжки, потому что каждая из прочитанных книг несет важный жизненный урок. И чтобы не забывали заниматься спортом, это нужно и полезно. И, конечно же, ребята желаю вам в эти праздники много счастья и веселья, пусть у вас все получается! И помните, что все добрые дела ведут к хорошим результатам! С праздником!» — сказал Денис Пушилин.

Затем артисты театра оперы и балета подарили юным участникам мероприятия сказку «Новогодние приключения». А по окончании праздника детей ждали сладкие подарки.