В Макеевке торжественно отметили памятную дату

28.08.2017

В субботу, 26 августа, в Макеевке состоялся праздничный концерт «С Макеевкой в сердце», приуроченный к 327-летию со дня основания города. Мероприятие посетили Председатель Народного Совета Денис Пушилин, депутаты Народного Совета, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Козенко, и. о. главы Макеевкой городской администрации Валерий Ляховец.

В ходе официальной части Валерий Ляховец поздравил макеевчан со знаменательной датой.

 «Дорогие макеевчане! Уважаемая Макеевка! С праздником! С Днем города! Сегодня нашему городу исполняется 327 лет. Огромное спасибо всем, кто в этот день разделяет с нами радость праздника! Кто всей душой любит свой город и заботится о нем. Всем, кто в нем живет, учится, работает, растет.

Убежден, душа города – это, прежде всего, люди. Благодаря каждому из вас, дорогие макеевчане, наш город продолжает жить и работать, принимает самое активное участие в строительстве и созидании Донецкой Народной Республики. Сегодня Макеевка занимает второе место в Республике по объемам реализованной промышленной продукции.

Я искренне поздравляю всех вас с Днем города и Днем шахтера! Пусть в каждой макеевской семье будут счастье, любовь и достаток!» – пожелал макеевский городской голова.

К поздравлениям присоединился Денис Пушилин. В своем выступлении спикер парламента отметил положительные подвижки в  развитии города.

«Я вас искренне поздравляю с двумя праздниками. С Днем шахтера, который  для нас является близким и основополагающим и, конечно же, с Днем рождения нашего города – любимого города, который, несмотря на все трудности, всячески развивается и процветает.

В наше время очень многое зависит от каждого жителя нашей Макеевки. Очень многое зависит от наших меценатов, которых сегодня награждали. И мы видим, что даже сейчас у нас появляются спортивные площадки и новые объекты. А это все делается для нас и для нашего подрастающего поколения.

Дорогие друзья, я хочу вам пожелать добра, благополучия в каждую семью и, конечно же, мирного неба над головой. С праздником, макеевчане!» – подчеркнул Денис Пушилин.

В свою очередь Андрей Козенко поблагодарил жителей Макеевки за смелость, мужество и неотступность от своих идеалов.

«Добрый вечер, друзья! Добрый вечер, Макеевка! Принимайте поздравления от моих земляков – крымчан. Сегодня я рад находиться с вами на героической земле Донбасса. Героической, потому что вы можете работать, потому что вы знаете, как защищать свою Родину.

Дорогие друзья, в этот праздничный день я хочу пожелать каждой семье счастья. Я хочу пожелать, чтобы не болели ваши дети. Я хочу, чтобы мы были уверены в нашем единстве. Поверьте, только в единстве наша сила, вместе у нас все получится. Донбасс! Крым! Россия! Ура! С праздником!» – сказал Андрей Козенко.