В Донецке состоялся форум общественного движения «Донецкая Республика»

02.06.2017

Сегодня, 2 июня, в донецком гостиничном комплексе «Шахтар Плаза» прошел форум активистов общественного движения «Донецкая Республика». В мероприятии приняли участие Глава ДНР, председатель ОД «ДР» Александр Захарченко и Председатель Народного Совета ДНР, руководитель центрального исполкома ОД «ДР» Денис Пушилин.

Мероприятие открыл Александр Захарченко. В своей приветственной речи к участникам форума лидер Республики отметил ряд позитивных перемен в работе общественного движения.

«Прошедший год показал, что наше движение окрепло и набрало силу. Мы способны решать все задачи, которые ставит перед общественным движением жизнь. Наш основной критерий улучшения работы – это положительные отзывы людей. Если раньше люди приходили в движение со своими вопросами, с каким-то сомнением, то сейчас люди уверены, что мы способны им помочь. Все эти изменения – заслуга активистов общественного движения. Спасибо вам за вашу работу, которую вы делаете. Я хочу, чтобы наше движение было поистине народным», – сказал Александр Захарченко.

Глава ДНР заявил о необходимости расширения работы движения на территории государства, временно подконтрольной Украине

«Мы должны шире смотреть на нашу работу. Сейчас мы уже в состоянии помочь жителям Мариуполя, Славянска и так далее, и мы это делаем. Это наши жители, поэтому общественное движение должно быть и на территории, временно подконтрольной Украине. Мы не ограждаем себя только той территорией, на которой сейчас находимся. Вы должны работать не для галочки, а от всей души и всего сердца. Чтобы жители территории, подконтрольной Украине, понимали, что мы о них не забыли, они не брошены, мы вместе», – призвал Александр Захарченко.

Глава Республики учредил в общественном движении должность секретаря центрального исполкома и сообщил о своем решении назначить на этот пост депутата Народного Совета ДНР Сергея Завдовеева.

«Я решил немного изменить кадровый состав общественного движения и ввести должность секретаря исполкома. Это позволит более плотно и предметно заниматься рядом важных вопросов. На эту должность я хочу назначить Сергея Завдовеева», – заявил лидер общественного движения.

В свою очередь, руководитель центрального исполкома ОД «ДР» Денис Пушилин рассказал о том, что за период с момента предыдущей встречи общественным движением было проведено большое количество мероприятий и реализовано множество запланированных программ.

«С нашей последней встречи прошло очень много событий, республиканских мероприятий. Для всех нас это были не только праздники, но и тяжелые трудовые будни», – отметил Денис Пушилин.

Кроме того, в ходе мероприятия были осуществлены единовременные выплаты многодетным семьям, в которых родители являются членами ОД «ДР» и работают на предприятиях, перешедших под внешнее управление.

В завершение форума руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» поблагодарил участников за труд на благо Республики.

«Очень приятно видеть, что мы собрались в таком составе, потому что события последнего времени подтвердили, что наша Республика движется к той цели, которую мы для себя выбрали три года назад. Но не стоит забывать, что это только начало долгого и трудного пути, который мы, несомненно, преодолеем.

Спасибо вам за ваше желание продолжать строить наше государство свободным, демократическим и процветающим», – заключил Денис Пушилин.