В Донецке поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

16.06.2017

Сегодня, 16 июня, в здании Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника ДНР, в котором приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, депутаты Народного Совета ДНР Александр Костенко и Сергей Завдовеев, и. о. министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко.

Руководитель Министерства зачитал перед собравшимися поздравительный адрес от Главы ДНР Александра Захарченко.

«Уважаемые работники системы здравоохранения! Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Важность и сложность вашей профессии невозможно не ценить, ведь от вашей работы зависит здоровье и жизнь граждан…

Я не понаслышке знаю, как важен профессионализм медицинского работника! Я сам был ранен, и благодаря ответственному подходу к работе и профессионализму наших медиков могу продолжать работу.

Несмотря на сложившиеся условия, наша медицинская система продолжает развиваться. Более того, в этом году мы приняли Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса, значительной частью этой программы является оказание различных видов медицинской помощи…

 Я поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю мира, добра и душевного спокойствия!» – гласит текст поздравления.

Со своей стороны, Денис Пушилин подчеркнул значимость профессии медицинского работника в условиях военного времени

«Уважаемые медики! Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником. Этот праздник выходит за рамки только профессионального, ведь каждый из нас может вспомнить человека в белом халате, которому мы благодарны за профессионализм, чуткость и доброту, вернувшего здоровье нам или нашим близким.

Особенно понятно это сегодня, в условиях военного времени, когда зачастую жизнь и здоровье полностью зависят от вас, представителей самой гуманной профессии. Благодаря знаниям и умелым действиям врачей спасены сотни тысяч жизней наших земляков, на свет появились десятки тысяч малышей.

Искренне благодарен Вам и всем медицинским сотрудникам за самоотверженный труд и верность профессии», – сказал спикер парламента.