«Тяжело осознавать, что этого великого человека нет с нами»: Денис Пушилин почтил память Иосифа Кобзона

30.08.2020

В воскресенье, 30 августа, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин возложил цветы к памятнику Иосифу КобзонуГерою Донецкой Народной Республики, народному артисту СССР и ДНР.

«Прошло два года с тех пор, как Иосиф Давыдович ушел из жизни. Но нам по-прежнему тяжело осознавать, что этого великого человека нет с нами рядом. Как сильная и неординарная личность Иосиф Давыдович обладал лучшими человеческими качествами — был предан родной земле и верен землякам, каждый день и каждый час проявлял самоотверженность в труде, был стоек при невзгодах и любил жизнь…

Да, с ним ушла эпоха. Но след, который он оставил в истории, в наших сердцах и душах, неизгладим. К его творчеству, его песням, к самым светлым воспоминаниям о его делах мы обращаемся постоянно», — подчеркнул глава государства во время общения с журналистами.

Иосиф Давыдович Кобзон — прославленный уроженец Донбасса, почетный гражданин 29 городов, в том числе Донецка — родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области, умер 30 августа в Москве на 81-м году жизни.