Состоялась рабочая встреча Дениса Пушилина с мэром Горловки

23.09.2018

В воскресенье, 23 сентября, врио Главы ДНР Денис Пушилин провел совещание с главой Горловской городской администрации Иваном Приходько.

На встрече обсуждались наиболее актуальные для Горловки вопросы. В частности, Иван Приходько обозначил острую нехватку в городе квалифицированных медицинских кадров и выразил готовность предоставить специалистам жилье. Кроме того, он сообщил о проблемах с водоснабжением, электроснабжением, выразил озабоченность в связи с серьезной задолженностью по зарплате перед шахтерами.

Денис Пушилин взял под личный контроль озвученные проблемные вопросы.

«Горловка с 14-го года на передовой, обстрелы продолжаются и сегодня, чему примером сегодняшний день. Есть ряд серьезных проблем. Часть предприятий находится в стадии запуска, на части идет анализ целесообразности и безопасности запуска. Но тем не менее много удается делать и в таких сложных условиях.

Я услышал озвученные вами проблемы, они обязательно будут проработаны с профильными министрами. Также я хотел бы обратить ваше внимание на подготовку к отопительному сезону – этот вопрос актуален для всех городов. Но я знаю вас как крепкого хозяйственника и убежден, что город будет с теплом, как и все эти годы», сказал Денис Пушилин.

Иван Приходько доложил о том, что подготовка к отопительному сезону идет по плану, взаимодействие с соответствующими службами налажено на должном уровне.