«С Днем Победы, Республика!»: звезды российской эстрады поздравили жителей ДНР большим праздничным концертом

10.05.2018

В среду, 9 мая, в Центральном парке культуры и отдыха имени А. С. Щербакова в Донецке в рамках деятельности Русского центра состоялся концерт известных российских исполнителей. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, граждан Донецкой Народной Республики с Днем Победы поздравили Вадим Самойлов, Вика Цыганова и Александр Маршал. В числе зрителей на концерте присутствовали Глава ДНР Александр Захарченко и Председатель Народного Совета, руководитель Русского центра ДНР Денис Пушилин.

Александр Захарченко обратился к присутствующим с призывом всегда хранить в своем сердце память о ветеранах Великой Отечественной войны, совершивших великий подвиг во имя жизни своих потомков.

«Земляки, с Днем Победы! С особой теплотой поздравляю наших ветеранов. Эти люди совершили великий подвиг. Они всем нам просто подарили жизнь. В этот для каждого из нас святой день хочу попросить вас об одном – пусть в наших сердцах, в сердцах наших детей, сердцах наших внуков будет память о них. С Днем Победы!» – сказал лидер государства.

Со своей стороны Денис Пушилин отметил, что организация концертных программ с участием российских исполнителей проводится в рамках деятельности Русского центра для того, чтобы улучшить качество жизни граждан ДНР, так как посещение подобных мероприятий является одним из атрибутов мирной жизни.

«Уже стало доброй традицией, что Русский центр, согласно поставленным Главой Республики Александром Захарченко задачам, организовал выступление артистов российской эстрады. Сегодня все могут наслаждаться их творчеством. Впереди нас ждут новые праздники, новые победы, новые свершения. Жизнь граждан Донецкой Народной Республики должна становиться лучше, и она обязательно будет такой», — заявил руководитель Русского центра.

По окончании концерта в столице Донецкой Народной Республики состоялся праздничный салют.

Напомним, Русский центр был основан в декабре 2017 года с целью усиления процессов интеграции ДНР с Российской Федерацией. Глава Республики Александр Захарченко поставил перед Русским центром задачу вывести интеграционные процессы с регионами Российской Федерации на новый, более высокий и качественный уровень. Одной из форм работы Русского центра является организация концертов звезд российской эстрады в Донецкой Народной Республике с целью оказания психологической поддержки граждан. Руководитель Центра – Денис Пушилин.