Работников железной дороги ДНР поздравили с профессиональным праздником

04.08.2017

Сегодня, 4 августа, в столичном Центре славянской культуры состоялось  праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню железнодорожника ДНР. В праздновании приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко и Председатель Народного Совета Денис Пушилин.

Глава Республики выразил благодарность железнодорожникам за их доблестный труд.

«Дорогие железнодорожники! Дорогие ветераны железной дороги! От всего сердца хочу поздравить вас с сегодняшним праздником! Для любого государства железная дорога — это «кровеносная система». К сожалению, наша «кровеносная система» была нарушена в результате боевых действий. Это Иловайск, Дебальцево, Донецк, Ясиноватая…

И благодаря только вашим стараниям наша «железка» работает. Благодаря вашим стараниям наша Республика живет. Сегодня по «железке» ходят грузы –  и это сделали вы. Вы настоящие патриоты. И как бы нам тяжело ни было, я верю в то, что в ближайшем будущем по нашей «железке» пойдут пассажирские поезда. И это тоже будет ваша заслуга. С праздником!» – сказал Александр Захарченко.

Со своей стороны Денис Пушилин поблагодарил работников сферы железнодорожного транспорта за образцовый труд и преданность выбранной профессии, а также вручил почетные грамоты лучшим железнодорожникам Республики.

«Дорогие сотрудники и ветераны железнодорожного транспорта! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником.

В этот тяжелый переходный период хочу пожелать вам терпения, веры и понимания. Мы сейчас находимся в таком положении, когда просто обязаны защищать интересы нашего будущего, будущего наших детей. Искренне благодарю вас за терпение, преданность профессии, оптимизм и ваше трудолюбие. Вы одни из первых, кто на себе прочувствовал все сложности и лишения блокад, но не сдался. Железная дорога всегда была главной транспортной артерией Донбасса, и по ней постарались ударить. Но я уверен, что все будет хорошо. Мы справимся со всеми трудностями!» – подчеркнул спикер парламента.