«Предлагайте пути решения проблем, берите часть ответственности на себя и действуйте»: Денис Пушилин встретился со студентами ДонНМУ

09.10.2018

В понедельник, 8 октября, врио Главы ДНР Денис Пушилин провел встречу со студенческим активом Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

В общении со студентами также приняли участие Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев, и. о. министра здравоохранения Александр Оприщенко.

Общаясь со студентами, Денис Пушилин подчеркнул, что руководство Республики будет уделять большое внимание повышению мотивации выпускников вузов в выборе работы в сельской местности. В этом направлении уже делаются определенные шаги.

«Сейчас ведется большая работа, чтобы ситуация с дипломами, с трудоустройством менялась. В Республике сейчас с одной стороны кадровый голод, а с другой – отсутствует необходимая мотивационная составляющая для медицинских работников, чтобы распределение врачей было равнозначным в городах и районах. Для того чтобы вы поехали в сельскую местность, необходима заработная плата выше, чем она сейчас есть. И работа в этом направлении ведется. Также необходимо обеспечение жильем и многое другое. Нам предстоит такая комплексная работа, и я надеюсь на вашу поддержку и инициативу. Сейчас то время, когда инициатива очень ценится. Уверен, что у нас все получится. Нужно к этому стремиться. Не надо просто критиковать, предлагайте пути решения проблем, берите часть ответственности на себя и действуйте», – сказал Денис Пушилин.

В завершение встречи и. о. ректора ДонНМУ Григорий Игнатенко присвоил звание «Почетный профессор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького» депутату Госдумы РФ Казбеку Тайсаеву за помощь и поддержку, которую он оказывал студентам вуза.