Поздравление врио Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем работников леса

16.09.2018

Уважаемые сотрудники лесного и охотничьего хозяйства ДНР! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сохранение и приумножение лесных массивов и биологического видового разнообразия – актуальная задача для Донецкой Народной Республики, ведь лес – это «зеленые легкие» нашего индустриального Донбасса. Развитая горнодобывающая и металлургическая промышленность, интенсивная застройка и разветвленная транспортная инфраструктура способствуют увеличению техногенной нагрузки. В связи с этим трудно переоценить ежедневную и кропотливую работу специалистов лесного и охотничьего хозяйства ДНР. Нередко с риском для жизни под обстрелами украинской армии вы делаете все, чтобы спасти наши леса, сохранить живописные и заповедные уголки нашего родного Донбасса.

Благодаря умелым и оперативным действиям специалистов лесного хозяйства наши зеленые массивы сохраняются от опустошительных пожаров. Пресекая браконьерские действия, проводя другие природоохранные мероприятия, вы сохраняете уникальных животных, поддерживаете разнообразие нашей флоры.

Один из основополагающих принципов экологии гласит: «Природа знает лучше!» Благодаря вашему труду также происходит локализация и снижение негативных влияний промышленности на окружающую среду. И зеленеющие склоны наших рукотворных гор, шахтных терриконов, – один из наиболее ярких примеров вашей успешной работы.

В ваш профессиональный праздник желаю вам, уважаемые сотрудники лесного и охотничьего хозяйства ДНР, мира и спокойствия, умиротворения, которое дарит сама природа, и крепкого здоровья!

Денис Пушилин,
временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики