Поздравление врио Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня работников образования и науки 

07.10.2018

Дорогие друзья! Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работников образования и науки Донецкой Народной Республики!

Система образования и научная сфера – это прочный фундамент общества, без которого невозможно развитие сильного и благополучного государства. И настоящими созидателями этого фундамента являетесь вы, наши любимые учителя и педагоги, которые всегда были для нас носителями духовных ценностей и культуры, источником просвещения.

Благодаря вашему подвижническому труду, душевной щедрости, высокому профессионализму, таланту и самоотдаче молодое поколение получает ценные академические знания, воспитывается в атмосфере уважения к истории и традициям своего родного края.

Вы прививаете нашим детям жизненно важные понятия о справедливости и доброте, учите отличать ложь от правды, быть честными и отзывчивыми, помогаете выбрать любимую профессию и найти свое место в жизни.

От себя лично и от имени всех жителей Республики хочу выразить вам огромную благодарность за вашу чуткость, преданность профессии, терпение. Спасибо за то, что вкладываете в воспитание наших детей частичку своей души.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, счастья и радости вам и вашим близким, мирного неба над головой и успехов в вашем благородном труде!

Денис Пушилин,
временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики