Поздравление Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина по случаю Дня фармацевтического работника ДНР

22.11.2018

От всей души поздравляю представителей фармацевтической отрасли с профессиональным праздником – Днем фармацевтического работника ДНР!

Ежедневно фармацевты, провизоры, сотрудники фармацевтических производственных предприятий работают в плотной связке с работниками медицинской сферы – стоят на страже здоровья наших граждан. Благодаря вашей упорной работе сегодня мы можем успешно противостоять многим болезням. Получая из рук сотрудников аптек лекарство, зачастую вместе с ним человек приобретает и надежду.

Сегодня фармацевтическая отрасль, несмотря на все сложности и проблемы, растет и развивается. Расширяется сеть аптечных предприятий, возобновляют работу производители лекарственных препаратов, увеличивается ассортимент медикаментов – укрепляется сфера здравоохранения Донецкой Народной Республики в целом, а значит, растет уровень жизни наших граждан.

Я поздравляю всех сотрудников фармацевтической отрасли с праздником. В этот день я желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, добра и благополучия. Будьте здоровы и счастливы!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики