Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем России

12.06.2022

Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем России – праздником всех русских по духу людей!

Каждый из нас гордится нашей Большой Родиной, подвигами и достижениями предков, примерами их героического труда и упорства.

Мы умеем побеждать, как это делали они. В 2014 году Донбасс поднялся за Русский мир, за единство с Россией, за общий исторический путь и судьбу.

В Республике уже сделано очень многое для укрепления политической, культурной, экономической интеграции с Российской Федерацией. Созидательную работу огромной страны на себе ощущают населенные пункты Донбасса, пострадавшие от украинской агрессии. Наши города и районы интенсивно заключают соглашения о сотрудничестве с российскими регионами, которые не остались в стороне и пришли нам на помощь.

Мы твердо знаем, что жители Российской Федерации и ее руководство всецело поддерживают нас, и искренне благодарны за это.

Друзья! В этот поистине всенародный праздник желаю, прежде всего, нашей скорой победы и выполнения всех задач освободительной операции. С нами правда и помощь братских народов, сила и мощь великой страны, а значит, победа неотвратима.

Здоровья, счастья, благополучия всем, кому дорога Россия! С праздником!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики