Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю пятилетнего юбилея общественного движения «Донецкая Республика»

03.10.2019

Дорогие соратники! От всей души поздравляю вас с 5-й годовщиной со дня образования самой многочисленной в ДНР общественно-политической организации «Донецкая Республика»!

Это общественное движение зародилось в тот критический момент, когда непокорившийся Донбасс стал мишенью для киевских боевиков и когда все наши усилия были сконцентрированы на защите Донецкой Народной Республики, укреплении ее обороноспособности и становлении государственности.

Важнейшим постулатом строительства нашей Республики стала идея неразрывной связи между гражданами и органами законодательной и исполнительной власти. Наша задача была простой и доступной: все процессы строительства и развития контролирует народ. Именно поэтому появилось общественное движение «Донецкая Республика», ставшее центром притяжения для патриотов, для всех тех, кто готов был, не жалея сил, самостоятельно строить будущее.

Дорогие единомышленники! Поздравляю вас с первым юбилеем! Пусть пополняются ряды «Донецкой Республики», растет вовлеченность жителей во все государственные и общественные процессы.

Мы стремимся стать на путь стабильного развития и делаем для этого все возможное и невозможное. Каждый из вас вносит свой весомый ежедневный вклад в строительство сильной, процветающей, свободной и счастливой страны.

Уверен, что ваша верность долгу, упорный труд и высочайший профессионализм помогут достичь новых высот в нашем общем деле!

С праздником!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики,
председатель ОД «Донецкая Республика»