Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Международного дня защиты детей

01.06.2022

Дорогие ребята! Уважаемые родители, педагоги, воспитатели – все те, кто посвятил себя детям!

Сегодня весь мир отмечает Международный день защиты детей. Для Донецкой Народной Республики – это особенная дата. С 2014 года на нашей земле от рук украинских боевиков погибло более ста детей, тысячи пострадали от их агрессии. Эти сухие цифры, безусловно, не могут передать, что довелось пережить нашему подрастающему поколению, а также мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые живут в страхе за маленьких членов семьи.

Для граждан Донецкой Народной Республики защита детей – это жизненно важная задача. Ее выполняют военнослужащие страны, освобождая один за одним населенные пункты. Наши врачи самоотверженно спасают детские жизни, проводя сложнейшие операции пострадавшим от обстрелов. Наши педагоги несут дополнительную нагрузку, стараясь, чтобы у учеников не было пробелов в знаниях. Каждый из нас трудится ради будущего наших детей, ради того, чтобы они жили в мирной процветающей стране.

Дорогие друзья!  Искренне благодарю вас за то, что, находясь под угрозой обстрелов, каждый день на своем месте вы трудитесь на благо наших детей.

Желаю всем нам скорейшего наступления победного мира – чтобы дети Донбасса больше никогда не знали войны и не слышали ее звуков. Это наша главная цель, и она будет выполнена.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики