Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня строителя

08.08.2021

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Донецкой Народной Республики! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы избрали смыслом своей жизни созидание. Ваша энергия и настойчивость противостоят войне и разрухе. И это не красивые слова, а описание вашего каждодневного самоотверженного труда по восстановлению Донбасса.

Ваш вклад в развитие нашей страны заслуживает большого уважения. Земляки благодарны вам за отремонтированные жилые дома, детские сады, школы, больницы, которые пострадали в результате прицельного огня Украины. Вашими руками поддерживаются и обновляются памятники архитектуры и культуры.

Перед специалистами строительной отрасли Республики стоит много важных задач. Самая главная из них – восстановить всё, что разрушено войной, и то, что не ремонтировалось десятилетиями из-за равнодушного отношения украинской власти к проблемам жителей Донбасса.

Сегодня у нас активизируются процессы строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Мы будем запускать долгосрочные проекты и обеспечивать стабильную работу отрасли, максимально используя опыт Российской Федерации.

Уважаемые друзья!  Вы меняете жизнь граждан Республики к лучшему. От вас зависит то, каким будет лицо Донбасса в будущем. Искренняя благодарность ветеранам отрасли, которые щедро передают молодому поколению традиции профессии и любовь к нашему краю.

С праздником! Мира, здоровья и творческой энергии!

Вместе мы построим новый Донбасс.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики