Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

10.10.2021

Уважаемые друзья! Поздравляю с профессиональным праздником работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Продовольственная безопасность – один из столпов, на которых держится государство. Особенно она важна для нашей Республики, которая живет и развивается в условиях войны и непрекращающейся блокады со стороны Украины.

Благодаря вашим трудам Донецкая Народная Республика полностью обеспечена хлебом. Растет уровень самообеспечения и по другим позициям. Уменьшается импорт продовольственной группы товаров и ведется серьезная работа по реализации экспортного потенциала. Для нас эти задачи продолжают оставаться наиболее важными.

Нам необходимо повысить динамику развития агропромышленного комплекса – и сегодня для этого созданы все условия. Прорабатываются конкретные шаги по эффективному использованию земель, увеличению объемов производства сельхозпродукции, повышению конкурентоспособности отечественной продукции, развитию предпринимательства и привлечению инвестиций.

Мы понимаем, насколько важна государственная поддержка сельхозпроизводителей, и делаем особый упор на том, чтобы решать проблемные вопросы сообща и именно с теми людьми, которые трудятся на земле. Уверен, что вместе мы придем к стабильному и устойчивому развитию АПК.

Уважаемые друзья! Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях, а сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность наращивают темпы роста. Крепкого здоровья, мира и процветания!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики