Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня науки Донецкой Народной Республики

08.02.2020

Уважаемые ученые, научные сотрудники и работники – все те, кто профессионально занимается научной деятельностью, кто посвятил свою жизнь открытиям и исследованиям! От всего сердца поздравляю вас с праздником – Днем науки Донецкой Народной Республики!

Путь прогрессивного движения каждого государства должен иметь надежную опору в виде науки и технологий. Сегодня для устойчивого развития Донецкой Народной Республики крайне важны прорывные научные открытия, которые позволят совершенствовать производственные процессы и модернизировать отрасли народного хозяйства.

Наука стоит на службе угольной промышленности, машиностроения и металлургии, строительных технологий и защиты окружающей среды, сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Этим направлениям всегда придавалось особое значение в донецком крае. Вызовы современности требуют новых подходов и, обязательно привлечения молодых умов к научно-исследовательской деятельности. С усилением интеграционных процессов между Россией и Донбассом наши талантливые ученые активно взаимодействуют с научными центрами Российской Федерации, участвует в форумах и конференциях, специализированных программах и конкурсах.

Нам нужно поддерживать стремление к научным прорывам, проводить фундаментальные исследования и внедрять новые разработки. Наука не живет вчерашним и даже сегодняшним днем – она нацелена на «завтра», и только от нас зависит, каким оно будет.

Уважаемые друзья! Желаю вам новых открытий, блестящих свершений, здоровья и счастья!

Денис Пушилин,

Глава Донецкой Народной Республики