Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня металлурга

21.07.2019

Уважаемые работники металлургической промышленности, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Металлургическая отрасль всегда была и является одной из базовых для Донбасса. Труд металлурга почетен, сложен и очень важен для развития промышленного потенциала Донецкой Народной Республики.

Сегодня, несмотря на сложные экономические условия и блокаду, металлургия работает. Наблюдается тенденция роста объемов производства и реализации продукции. В настоящий момент ряд предприятий обеспечивает до 60% производства основных видов металлопродукции от довоенного уровня.

Прошло уже более двух лет с того момента, как на крупных металлургических предприятиях Республики было введено внешнее управление. За этот период решен целый ряд проблемных вопросов, связанных с полной переориентацией рынков сбыта, что обеспечило рост производства и реализации продукции. Так, за последние два года на Донецком металлургическом заводе производство чугуна увеличилось более чем в полтора раза, на Енакиевском металлургическом заводе производство основных видов продукции увеличилось на 12–40%, на Макеевском металлургическом заводе — в полтора раза. Юзовский металлургический завод в текущем году уже почти на 50% нарастил производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Уважаемые металлурги! Отрасль жива и развивается благодаря вашему самоотверженному труду, преданности профессии, любви к Родине. За это вам большое спасибо!

Желаю вам мира, счастья, здоровья, благополучия и добра!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики