Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем города Донецка

30.08.2020

Дорогие земляки! Поздравляю с Днем столицы Донецкой Народной Республики! 

Этот праздник отмечают все, кому дорог Донецк. Кто хочет видеть его свободным и процветающим. Кто прикладывает все усилия, чтобы сохранить его самобытность, историю и славные традиции.

Главная ценность Донецка – его жители. С ними связаны его успехи и достижения. Несмотря на все трудности, дончане стремятся, чтобы любимый город из года в год развивался и становился краше.

Перед нами множество задач, в приоритете – восстановление и развитие экономики. А это последовательный и многоэтапный процесс: для достижения конкретных результатов необходима сплоченная работа всех, кто готов не останавливаясь идти до победного конца. Труженики Донбасса известны всему миру своим несгибаемым характером – за Донецком прочно закрепилась репутация города со стальным основанием!

Уважаемые земляки! Хочу обратиться к старшему поколению дончан, чья заслуга в успехах города не подлежит никакому сомнению. Ваш опыт бесценен. Вы знаете, как справляться с трудностями и решать порой невозможные на первый взгляд задачи. Прошу: делитесь знаниями с нашей молодежью, чтобы она с честью продолжила ваши традиции, чтобы так же, как вы, была предана родному городу.

Друзья! В 151-ю годовщину со дня основания Донецка желаю вам добра и благополучия! Все наши усилия обязательно оправдаются, и русский Донецк по праву займет центральное место среди развитых промышленных центров мира.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики