Передовой педагогический опыт и современное оборудование: Денис Пушилин посетил енакиевский лицей информационных технологий

15.02.2021

В понедельник, 15 февраля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил Специализированную школу-лицей информационных технологий города Енакиево. Сопровождал лидера государства глава Енакиевской городской администрации Роман Храменков.

Директор учебного заведения Ольга Дехтярева провела для гостей экскурсию и рассказала о достижениях учащихся школы. Денис Пушилин осмотрел столовую, спортивный зал, библиотеку, классные комнаты, актовый зал.

По словам директора, школа-лицей оснащена мультимедийными досками, системой Wi-Fi. Все специализированные классы имеют необходимое оборудование. На сегодняшний день в школе обучается 239 человек.

Ежегодно ученики лицея становятся победителями и призерами олимпиад, конкурсов, турниров муниципального, республиканского и международного уровней. А педагоги постоянно развиваются, составляют свои усиленные учебные программы, участвуют в республиканских и международных конкурсах.

Также глава государства посетил урок биологии.

«Здорово, что у вас есть возможность учиться в таком учебном заведении. Судя по информации, которую я услышал, вам повезло учиться у преподавателей, стремящихся развиваться, и работают не для галочки. Это очень важно. Прошу вас ценить это и хорошо учиться», – обратился Денис Пушилин к учащимся.

Ученики старших классов устроили историческую экскурсию для Дениса Пушилина в музее школы, посвященном истории города, лицея, Великой Отечественной войны, а также истории становления Донецкой Народной Республики. По окончании экскурсии лидер страны оставил свои пожелания в книге отзывов.

Затем Денис Пушилин посетил урок английского языка, где смог пообщаться с учащимися 10-го класса. Ребята рассказали главе государства о своих планах, куда они планируют поступать.

«У вас очень комфортные условия. Тот климат, который царит в лицее, позволяет полностью погружаться в учебу и получать знания по максимуму. Преподаватели у вас самые лучшие. Остается пожелать вам целеустремленности и ставить задачи как можно амбициознее. Готов ответить на ваши вопросы», – сказал Глава ДНР.

Ученики поинтересовались у Дениса Пушилина, какой любимый предмет у него был в школе, каким видом спорта он занимается. Также поступали вопросы, которые касаются будущего Республики, развития рынка труда и востребованности профессий через два года.

Также глава государства встретился с педагогическим коллективом школы-лицея.

«Приятно было с вами пообщаться, очень полезны ваши рекомендации. Нам важны передовые направления в педагогике, которые есть у вас, их нужно перенять в другие учебные заведения», – подытожил Денис Пушилин.