Парламентарии посетили открытие новой комплексной спортплощадки в Макеевке (фоторепортаж)

09.08.2017

Сегодня, 9 августа, в городе Макеевке состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки для пляжных видов спорта. Мероприятие посетили Председатель Народного Совета Денис Пушилин, депутаты Юрий Покинтелица, Владимир Чекун, Юрий Сивоконенко, Валерий Скороходов, министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, и. о. главы Макеевской городской администрации Валерий Ляховец.

С открытием спортивного объекта макеевчан поздравил спикер парламента ДНР.

«Приятно наблюдать, что в Республике появляются новые места для занятий спортом. До начала военных действий мероприятия подобного рода были большим событием в жизни любого города. Отрадно видеть, что в нашем молодом государстве есть люди, проявляющие такие благородные инициативы, которые с радостью поддерживают депутатский корпус и местные власти. Строительство новых спортивных объектов позволит молодежи уделять больше времени своему здоровью и активно заниматься спортом. Если наши дети будут здоровы, то от этого выиграет вся Республика и мы станем еще сильнее. Желаю всем спортсменам побед, а зрителям интересных игр и хороших впечатлений!», – сказал Денис Пушилин.

Валерий Скороходов в своем комментарии пресс-службе Народного Совета уточнил, что строительство спортивной площадки велось по инициативе и непосредственной поддержке депутата Народного Совета ДНР Владимира Чекуна.

«Данное спортивное сооружение – большой подарок спортсменам Макеевки. Непосредственно инициативу выдвинул наш депутат Владимир Чекун, который лично курировал и оказывал необходимую поддержку в процессе строительства. Надеюсь, наша молодежь сможет направить свою энергию в положительное русло, тем самым развивая свои спортивные навыки», – отметил парламентарий.

По словам Владимира Чекуна, до настоящего момента в Республике не было подобных многофункциональных спортивных объектов.

«Совместными усилиями была построена площадка для занятий пляжным волейболом, футболом и бадминтоном. Это первая в Республике спортплощадка такого уровня. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы отечественный спорт продолжал развиваться. Надеюсь, что ребята смогут немного отвлечься от военных действий и переключить свое внимание на спорт», – добавил депутат