Общая история и общее будущее: Денис Пушилин и Леонид Пасечник обсудили перспективы взаимодействия ДНР и ЛНР

04.10.2018

В среду, 3 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин с официальным визитом посетил столицу Луганской Народной Республики и встретился с исполняющим обязанности Главы ЛНР Леонидом Пасечником.

В состав делегации ДНР также вошли заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева и исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма Александр Громаков. Луганскую Народную Республику на встрече представляли первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич, руководитель Администрации Главы ЛНР Ольга Бас, заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

Во время общения с и. о. Главы ЛНР Леонидом Пасечником Денис Пушилин выразил уверенность, что интеграционные процессы Республик и Российской Федерации будут продолжены.

«Безусловно, мы в очередной раз рады гостеприимству Луганской Народной Республики. Сегодня мы с вами смогли встретиться, чтобы обговорить вопросы, которые стоят на повестке дня и положительно воспринимаются гражданами Республики. Нам необходимо опираться в своих решениях на мнение людей. Поэтому в плане экономического развития, в плане общих проблем, с которыми мы боремся, – я имею в виду коррупционную составляющую, – мы должны действовать плечом к плечу. У нас с вами общий враг – украинский режим – и общий друг – Россия. Уверен, что интеграционные процессы с Россией будут только развиваться», — сказал Денис Пушилин.

Подводя итоги встречи, врио Главы ДНР подчеркнул, что взаимодействие между Республиками будет усиливаться и многие шаги в этом направлении уже сделаны.

«У наших Республик общая история и, уверен, общее будущее. На данном этапе мы сконцентрированы на том, чтобы благосостояние наших граждан повышалось. Для этого уже определены шаги, и многое зависит от того, насколько эффективно будут взаимодействовать наши министерства и ведомства. В рамках сегодняшней дискуссии мы определились, на чем нужно сделать акценты. В дальнейшем, я надеюсь, что взаимодействие между нашими парламентами и ведомствами будет поддерживаться на высоком уровне. Наша задача – чтобы все поставленные задачи были реализованы на практике», – подчеркнул Денис Пушилин.