Обращение Главы ДНР Дениса Пушилина по итогам выборов в Госдуму РФ с участием российских граждан Донбасса

23.09.2021

Дорогие земляки! Единомышленники! Состоялось событие, значение которого невозможно переоценить. Жители Донбасса приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы в качестве полноправных граждан России.  

При этом мы с вами еще раз показали, что можем преодолеть любые трудности. То, что для любого нашего соотечественника, проживающего в Российской Федерации, не представляло особого труда: проголосовать на избирательном участке в шаговой доступности, – от каждого из россиян, проживающих в Республиках, потребовало немало усилий и времени. Дистанционное голосование необходимо было предварить получением СНИЛС и регистрацией на Едином портале госуслуг, а поездка на избирательный участок в Ростовской области занимала до шести часов. С учетом количества желающих задача была не из простых.

Но горячее стремление быть причастным к судьбе Родины помогло преодолеть любые преграды, и в результате в голосовании приняли участие более 150 тысяч граждан Российской Федерации, проживающих в Донецкой Народной Республике.

Спасибо каждому из вас! За ваше неравнодушие, за ваше упорство, за ваше доверие.

Мы все внимательно следили за избирательным процессом и с нетерпением ждали объявления его итогов. Уже опубликованы предварительные результаты выборов. Поздравляю партию Президента – «Единую Россию» – с убедительной победой!

Друзья! Вместе со всей Россией мы выбрали тот путь, по которому наша Большая Родина будет развиваться ближайшие пять лет. Русский Донбасс – в строю!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики