«Мы вместе, и мы сильны!»: Глава ДНР Денис Пушилин поздравил дончан с Днем Георгиевской ленты

07.12.2018

В пятницу, 7 декабря, Глава Донецкой Народной Республики, председатель общественного движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Георгиевской ленты.

Митинг состоялся на главной площади Донецка, в мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек.

В начале митинга курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища растянули на площади Георгиевскую ленту длиной порядка 300 метров, в создании которой принимали участие около 5 тысяч жителей из 20 городов Донецкой Народной Республики.

К собравшимся на площади Ленина обратился Денис Пушилин.

«Для нас, жителей Донбасса, Георгиевская лента приобрела особое значение с 2014 года. Это символ, который объединяет эпохи и поколения. Безусловно, любое сильное и самостоятельное государство должно иметь свои символы и традиции. И они у нас есть. Нам есть, что отстаивать, за что бороться и на кого равняться.

Мы действительно за период своей борьбы стали народом-победителем, наследниками победителей. И победа нам должна сопутствовать во всем. Нам предстоит много работы, придется преодолеть множество трудностей. Но мы обязательно с этим справимся. Мы вместе, и мы сильны! С праздником!» – поздравил руководитель государства.

Также с поздравлениями к присутствующим обратились  председатель Совета ветеранов Донецка Валерий Белозерцев и руководитель общественной организации «Молодая Республика» Горняцкого района Макеевки Ирина Костина.

В завершение митинга на сцене выступили артисты Донецкого республиканского академического музыкально-драматического театра им. М. М. Бровуна.