«Мы не устанем благодарить вас!»: Денис Пушилин поздравил женщин Республики с наступающим 8 Марта

06.03.2020

В пятницу, 6 марта, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко состоялось торжественное мероприятие в честь Международного женского дня.

Поздравить женщин с наступающим праздником пришел Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Дорогие женщины! В преддверии Международного женского дня примите сердечные поздравления с замечательным весенним праздником 8 Марта!

Мы, мужчины, всегда ждем этот день, чтобы выразить вам слова искреннего уважения и восхищения, которые зачастую не успеваем сказать в суматохе будничных дней.

Женщины с их красотой, милосердием, терпением и заботой – это основа, на которой держится наш мир. Ради вас свершаются подвиги, вы вдохновляете нас на открытия, а ваши желания пробивают самые непреодолимые препятствия.

Мы не устанем благодарить вас за вклад в становление и развитие Донецкой Народной Республики. Скажу больше: я убежден, что наши женщины могут освоить любую сложную профессию и вам подвластны любые высоты. Вы успеваете всё – на работе, дома,  в общественной деятельности – и при этом не утрачиваете женственности, душевности и красоты, остаетесь хорошими матерями, женами, верными и надежными спутницами.

Примите слова восхищения и благодарности за то, что вы делаете для всех нас. Спасибо, что идете по жизни рядом с нами, поддерживаете добрым словом, помогаете мудрым советом и вдохновляете на очередные победы.

Милые женщины! Пусть в вашей жизни все будет гармонично, в доме царят согласие, достаток и любовь. Как можно чаще пусть будет повод для улыбок и радости! Счастья вам, здоровья, успехов и добра!» – сказал Денис Пушилин.

Праздничным подарком для присутствующих в зале женщин стала балетная постановка «Танго… История любви».

Добавим, что перед праздничным мероприятием в ходе торжественного приема глава государства вручил почетные грамоты и благодарности 27 представительницам различных сфер деятельности Республики – законодательной, исполнительной, судебной власти, военных структур, администраций городов и районов, образовательных, культурных,  спортивных и социальных учреждений.