«Информируйте людей»: Денис Пушилин призвал сотрудников Амвросиевской райадминистрации активизировать работу с населением

26.10.2022

В среду, 26 октября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел рабочее совещание с руководством и сотрудниками администрации Амвросиевского района. В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы жителей района. 

Он сообщил, что в его адрес поступило много вопросов, которые касаются восстановления жилья в Амвросиевке, поврежденного в результате украинской агрессии, и поинтересовался у главы администрации района Игоря Лызова, когда работы будут завершены.

«Назовите мне дату, когда мы поедем с Вами, пообщаемся с людьми и сможем увидеть, что работа завершена», – обратился Денис Пушилин к руководителю района.

Игорь Лызов ответил, что уже на следующей неделе работы будут окончены.

По словам врио Главы ДНР, наряду с проблемами по водоснабжению, ремонтом дорожного полотна, жителей района интересуют механизмы оформления документов, благоустройства территорий, в том числе установка детских площадок, ремонт фонтана, реконструкция парка.

Он назвал видимой проблемой слабую информированность населения, потому что в целом ситуация меняется.

«У меня есть информация, с учетом того, что Амурская область как шеф-регион занимается, многие вопросы закрыты», – подчеркнул Денис Пушилин.

«Есть план работ. Есть понимание, что в этом году сделано, что в следующем году будет дальше делаться. Информируйте людей», – акцентировал лидер Республики.

Денис Пушилин также призвал активизировать работу с населением в социальных сетях.

Скачать видео в новом окне