«Донбасс и впредь будет побеждать!»: Денис Пушилин поздравил победителей международного фестиваля ММА (фоторепортаж)

27.09.2019

Сегодня, 27 сентября, на октагоне республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» под патронатом Главы ДНР Дениса Пушилина прошел международный фестиваль смешанных боевых единоборств (ММА) «Единый Донбасс – 2».

Спортивное мероприятие посетили Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, руководители министерств и ведомств, тысячи жителей и гостей Республики.

В девяти  поединках сразились 18 спортсменов со всего мира. Бои проводились по правилам профессионального ММА: 3 раунда по 5 минут каждый. В турнире приняли участие известные бойцы из Донецкой и Луганской Народных Республик, Российской Федерации, Киргизии, Ирана и Бразилии.

Открылся фестиваль смешанных единоборств поединком в легком весе Никиты Силенко (Макеевка) и Дениса Перервы (Донецк), который завершился победой болевым приемом во 2-м раунде дончанина Дениса Перервы.

Владимир Баев (ДНР) техническим нокаутом одержал победу в поединке в полусредней весовой категории с Вадимом Куриленко (ЛНР). Поединок в легкой весовой категории между Алигаджи Салимовым (РФ) и Вячеславом Кузнецовым (ДНР) завершился заслуженной победой Кузнецова.

Затем на октагоне в поединке встретились Артем Хараман (ДНР) и Антон Шемякин (ЛНР), в трехраундовом бою болевым приемом победу одержал Шемякин.

Дмитрий Гаврилов (РФ) победил в бою Александра Деркача (ДНР).

В легчайшем весе сразились Армен Джрагацпанян (ДНР) и Бостон Анарбаев (Киргизия), в тяжелейшем бою победу одержал боец из Донецкой Народной Республики.

Роман Огульчанский (ДНР) встретился на ринге с Джоа Пауло Родригас (Бразилия), этот яркий и тяжелый поединок закончился победой Огульчанского.

В со-главном поединке в полусреднем весе сразились чемпион ProFC Максим Швец и гость из Ирана Али Махро Бахтиари. В зрелищном поединке победу одержал Максим Швец.

Центральным событием стал трехраундовый бой представителя Fight Nights Global Владимира Минеева (РФ) с бойцом из Бразилии Диего Диаз. Уверенную победу в бескомпромиссном поединке одержал Владимир Минеев.

Награду победителю вручил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он поздравил чемпиона с заслуженной победой, а также поблагодарил организаторов турнира за зрелищное мероприятие.

«Сегодня нам посчастливилось увидеть хорошие и интересные бои. Когда до конца нельзя было понять, кто победит. Мы искренне болели за Макса Швеца, за Владимира Минеева.

Донбасс сегодня – это не только там, где побеждают на войне. Это страна, в которой есть спортивные достижения, где действительно важен спортивный дух, дух победы, русский дух! Я всех поздравляю, что сегодня, особенно в финале, была победа русских!

Спасибо большое Владимиру за красивый бой. Спасибо Максу Швецу за то, что он в со-главном бою показал действительно хороший поединок. Это была красивая победа. Донбасс, уверен, и впредь будет побеждать!» – сказал Денис Пушилин.

Отметим, что в перерывах между рейтинговыми боями выступал специальный гость фестиваля Рэм Дигга. Кроме того, зрители фестиваля приняли участие в розыгрыше ценных призов. Завершится вечер выступлением звезды российской эстрады Стаса Костюшкина и праздничным фейерверком.