Дети из прифронтовых районов ДНР поделились с Денисом Пушилиным своими впечатлениями о поездке в Российскую Федерацию

01.03.2019

В пятницу, 1 марта, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин встретился с талантливыми детьми из прифронтовых районов ДНР, которые в рамках визита в Российскую Федерацию приняли участие в мастер-классах известных спортсменов и творческих деятелей, а также посетили достопримечательности Москвы и Тулы. На встрече присутствовали руководитель Общественного штаба по прифронтовым районам Екатерина Мартьянова, тренеры и представители творческих коллективов.

На минувшей неделе 28 детей вернулись с экскурсии в Москву и Тулу, где для них было организовано посещение музеев, концертов, мастер-классов. Так, для 15 юных спортсменов из прифронтового Кировского района Донецка чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон и тренер Рой Джонс провели тренировку по этому виду спорта. А участницы коллектива художественной самодеятельности из Ясиноватой приняли участие в репетиции под руководством директора танцевальной школы «Тодес» Ольги Шкуратовой.

На встрече с Денисом Пушилиным ребята рассказали, насколько захватывающей была их поездка. Они с восторгом делились с Главой Республики своими впечатлениями – рассказали о концерте в московском Доме национальностей, о прогулке по ночной Москве, посещении музея небоскребов и природно-ландшафтного парка «Зарядье», о мастер-классе по изготовлению тульских пряников, посещении музея оружия и экскурсии по городу Туле.

Со своей стороны Денис Пушилин выразил надежду, что опыт, который юные спортсмены и танцовщицы получили при общении с мастерами такого уровня в Российской Федерации, станет для них ориентиром и путевкой в жизнь.

«Очень рад, что организуются такие поездки. Горжусь нашими ребятами – Джефф Монсон хорошо отзывался о вас, вы все действительно молодцы! А Ольга Шкуратова была впечатлена достижениями наших девочек.

То, что у вас появилось и не пропадает желание заниматься саморазвитием в непростой период, когда идет война, означает, что вы можете достичь очень многого. Я горжусь вашей целеустремленностью», – обратился Денис Пушилин к ребятам.

Руководитель государства поблагодарил организаторов, подаривших детям из прифронтовых районов такую полезную и увлекательную поездку, а тренеров коллективов – за неравнодушное отношение к своим обязанностям и преданность делу.

«Все, что зависит от государства, мы обязаны делать, но важно еще и стремление самих ребят. Вижу, что это стремление у вас есть. Здоровый образ жизни делает сильнее вас и Донецкую Народную Республику.

Занимайтесь, развивайтесь, а Екатерина Геннадьевна (Мартьянова – прим. ред.) с коллегами, с Русским центром, будет держать руку на пульсе и при любой возможности организовывать такие поездки в Российскую Федерацию. Сейчас интеграция перешла на другой уровень и продолжает набирать обороты. А вы – дерзайте и старайтесь!» – сказал Денис Пушилин.

После насыщенного и интересного общения с Главой Республики дети поблагодарили главу государства за поездку в Российскую Федерацию и подарили ему сувениры – книгу Джеффа Монсона, тульский самовар и тульский пряник. В свою очередь Денис Пушилин подарил детям поход в Донецкий цирк на новую программу.