Денис Пушилин: Задача Республики – поддерживать все, что связано с детьми

20.09.2018

В четверг, 20 сентября, врио Главы ДНР Денис Пушилин в рамках рабочей поездки в Амвросиевский район посетил государственное общеобразовательное учреждение «Амвросиевская школа-интернат № 4».

Воспитанники школы встретили почетного гостя с караваем. Ребята продемонстрировали умения жонглировать гирями и показали хореографический номер.

Денис Пушилин выразил уверенность в том, что этот интернат, как и другие детские учреждения в Республике, будет получать постоянную государственную поддержку.

«Очень рад, что у нас в Республике есть такие заведения, где поддерживают детей с непростой судьбой. Мы давно уже взаимодействуем и поддерживаем этот интернат, и то, что здесь такой хороший коллектив, заметно по их работе с воспитанниками. Задача Республики – поддерживать все, что связано с детьми. Мы будем и дальше оказывать всевозможную помощь детям», – сказал врио Главы ДНР.

Денис Пушилин передал интернату подарки: два велосипеда, мольберты для студии рисования и морозильную камеру для школьной столовой.

После официальной части врио Главы ДНР пообщался с детьми на спортивных площадках школы и принял участие в тренировке футбольной команды.