Денис Пушилин вручил первые паспорта участникам акции «Мы – граждане России!»

12.12.2022

В понедельник, 12 декабря, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил паспорта гражданина Российской Федерации девяти юным жителям Республики.

Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!». В нем приняли участие министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров, общественный представитель Центрального комитета Российского союза молодежи Ростислав Горбачев.

«В этот праздничный день, День Конституции Российской Федерации, вы сегодня получите один из самых важных документов в вашей жизни. За право получить этот документ в нашей Республике люди отдали и продолжают отдавать свою жизнь», – обратился Денис Пушилин к молодым людям.

Он отметил, что ребята, несмотря на свой юный возраст, уже многое пережили. Но теперь, когда восстановлена историческая справедливость и Донецкая Народная Республика стала частью России, все будет меняться только в лучшую сторону.

«Да, нам предстоит еще пройти определенные непростые этапы, но уже после окончания войны – только про созидание, про строительство. Про строительство и обустройство нашей жизни, тех условий жизни, которые вы в своем понимании считаете достойными. Вы – наше будущее», – подчеркнул Денис Пушилин и поздравил молодых людей с важным событием в жизни и с Днем Конституции Российской Федерации.

«Только успехов в дальнейшей вашей жизни, только достижений, ну и, конечно же, всем нам мирного неба над головой!» – пожелал он.

Врио Главы ДНР акцентировал, что перед молодежью Республики открываются новые возможности.

«Теперь паспорта уже у вас на руках, и вы теперь действительно полноценные граждане большой, красивой, могущественной и суверенной страны. Ну а какое внимание уделяется молодежи в России, не мне вам рассказывать: множество конкурсов, олимпиад, множество открытых дверей для того, чтобы развиваться, становиться лучше. Поэтому используйте эти возможности и не бойтесь мечтать, не бойтесь ставить себе очень амбициозные и высокие цели и задачи. Вообще мечты сбываются – поверьте мне», – отметил Денис Пушилин.

Координатор проектов Российского союза молодежи в Донецкой Народной Республике Ростислав Горбачев рассказал, что акцию «Мы – граждане России!» организация проводит с 2002 года.

«За это время уже огромное количество молодых ребят получили свои первые официальные документы из рук представителей органов власти. Мы хотим это ввести также у нас в ДНР в добрую традицию», – сообщил он.

Скачать видео в новом окне