Денис Пушилин вручил награды победителям фестиваля уличных видов спорта «Террикон»

27.06.2021

В День молодежи, 27 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил фестиваль уличных видов спорта «Террикон», который проходил при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в столичном Центральном парке культуры и отдыха имени А. С. Щербакова. Организатором мероприятия выступила Народная дружина ДНР.

Лидер страны поздравил участников фестиваля с праздником и подчеркнул заинтересованность государства в проведении таких мероприятий.

«Здорово, что подобные мероприятия вызывают столь высокий интерес. Скажу честно, государство и руководство Республики в этом заинтересованы: чем больше будет у нас возможностей для молодежи, тем положительньнее это отразится на молодежной политике как таковой.

Могу сказать с уверенностью: в Республике площадки должны быть комфортные, привлекательные и общедоступные. Уличные виды спорта, с одной стороны, действительно доступны для всех; с другой – требуют серьезных энергетических затрат. И здесь можно говорить о высоких достижениях.

Хочу поблагодарить вас за то, что вы своим примером прививаете здоровый образ жизни», – обратился к присутствующим Денис Пушилин.

Глава государства вручил сертификаты участникам фестиваля и награды победителям по различным дисциплинам. Всего были награждены порядка 30 спортсменов.

Он также пообщался со спортсменами на тематических площадках и попробовал свои силы в отжиманиях на брусьях с дополнительным весом 48 килограммов.

Добавим, что на фестивале было представлено девять площадок по направлениям: хип-хоп, брейк-данс, streetball, панна-футбол, роллер-спорт, BMX, street workout, граффити, скейтбординг.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя Народной дружины Владимир Тараненко, спортивное мероприятие привлекло более 1,5 тысячи человек из всех городов и районов Республики – как участников, так и зрителей.

«Самые насыщенные площадки были, конечно же, воркаут и танцы – хип-хоп и брейк-данс», – сказал он.