Денис Пушилин вручил награды ДНР родственникам погибших в Донбассе добровольцев из Ханты-Мансийского автономного округа

26.12.2017

Сегодня, 26 декабря, в рамках рабочего визита парламентской делегации из ДНР в Ханты-Мансийск состоялось вручение наград ДНР родственникам погибших в Донецкой Народной Республике добровольцев из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В церемонии вручения принял участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«После того как россияне увидели, что после государственного переворота в Киеве против гражданского населения Донбасса было использовано все имеющееся у Украины оружие, включая авиацию и тяжелую артиллерию, просто смотреть на это со стороны смогли не все. Те, кто имел возможность, приехали лично и своим участием приложили все усилия, чтобы исправить эту ситуацию.

Мы смотрели одни и те же фильмы про героев Великой Отечественной войны, которые ценою своей жизни совершали подвиги. Нынешние события позволили увидеть таких героев среди нас. К сожалению, не все из них остались живы. Сегодня мы хотим отметить таких людей и вручить награды», – сказал Денис Пушилин.

Также в ходе мероприятия были вручены благодарности Народного Совета Донецкой Народной Республики российским общественникам за активное взаимодействие, становление общественных связей, помощь и поддержку народа Донбасса.