Денис Пушилин вручил ключи от дома семье погибшего Героя ДНР

01.06.2021

Во вторник, 1 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил ключи и документы на дом семье погибшего Героя Донецкой Народной Республики гвардии капитана Сергея Носовского.

Денис Пушилин пообщался с вдовой Софией Владимировной и дочерями – Анастасией и Софией. Лидер страны отметил, что очень важно, чтобы семьи погибших военнослужащих были социально защищены, чувствовали заботу со стороны государства.

«Маленькую лепту, которую смогли, мы внесли. Теперь у вас свой дом», – сказал Денис Пушилин .

София Владимировна поделилась с журналистами своими воспоминаниями о муже и рассказала, что он мечтал о доме.

«Он вырастил сына, посадил множество деревьев, дом построить не успел… Я обратилась к Денису Владимировичу, и он так быстро исполнил нашу с мужем мечту. Он пообещал, дал мужское слово – и выполнил. Наши ребята, уходя на фронт, хотят быть уверенными, что их тыл, их семья будет под защитой государства и Главы», – сказала София Носовская.

За заслуги перед Донецкой Народной Республикой и ее народом, связанные с совершением геройского подвига, мужество и отвагу, проявленные в боях по защите ДНР, гвардии капитану Сергею Носовскому посмертно было присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики.