Денис Пушилин  вручил государственные награды вдове и дочери погибшего гвардии майора Сергея Аграновича

30.04.2022

В субботу, 30 апреля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил знак отличия «Георгиевский крест» I степени и медаль «За отвагу» вдове и дочери погибшего командира второй разведывательной роты войсковой части 08806 гвардии майора Сергея Аграновича с позывным Водяной.

Он погиб при проведении разведывательно-поисковых действий в районе населенного пункта Новоселовка Вторая.

«Уважаемые Ольга Михайловна, Инна Сергеевна! Невозможно в таких случаях найти правильные слова, потому что боль утраты ни с чем не сравнима. Одно могу сказать с абсолютной и точной уверенностью: это потеря для всего Донбасса», – обратился к супруге и дочери погибшего военнослужащего.

С 2014 года Сергей Агранович был в строю. Прошел Славянск, Шахтерск, Иловайск, Донецкий аэропорт и погиб, когда, по словам главы государства, «победа так близка».

«Ребятам будет не хватать такого командира – это абсолютно точно. Но также с уверенностью могу сказать, что на таких людей будет равняться молодежь: мы в этом абсолютно уверены», – отметил Глава ДНР.

Денис Пушилин выразил слова глубокого соболезнования семье Сергея Аграновича, пожелал сил и терпения.

Вручая знак отличия «Георгиевский крест» I степени Ольге Агранович, Глава Республики отметил, что ее супруг теперь полный Георгиевский кавалер.

«Одну из наград при жизни я ему просто не успел вручить», – констатировал Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне