Денис Пушилин вручил членские билеты ОД «Донецкая Республика» железнодорожникам Иловайска

03.05.2017

Сегодня, 3 мая, состоялось торжественное вручение членских билетов общественного движения «Донецкая Республика» сотрудникам Донецкой железной дороги в городе Иловайске. В мероприятии принял участие Председатель Народного Совета ДНР, руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин.

Выступая перед собравшимися, спикер парламента ДНР отметил, что от посильного вклада каждого члена ОД «Донецкая Республика» зависит становление Донецкой Народной Республики в целом.

«Довольно просто находиться в стороне – критиковать, давать советы, искать поддержки у руководства и тех, кто принимает решения. Гораздо сложнее брать ответственность и инициативу на себя, принимать непосредственное участие в формировании и становлении своего государства. Мы обязаны менять окружающий мир своими руками, не боясь брать ответственность на себя, если хотим жить иначе, жить так, как хотим.

В бытность Украины мы привыкли быть всегда в стороне, ведь тогда от нашего решения ничего не зависело. Точнее, нам внушили, что мы не в силах изменить устоявшийся жизненный уклад. Тогда нашу судьбу решала власть в Киеве, олигархи, коррупционеры, но сейчас наступило в корне иное время – время, когда не просто можно, а необходимо действовать. Абсолютно от каждого члена общественного движения «Донецкая Республика» зависит будущее нашего государства», – заявил Председатель Народного Совета.

Также в ходе мероприятия Денис Пушилин ответил на актуальные вопросы железнодорожников об общественном движении, его целях и задачах, о переговорном процессе в Минске и ходе государственного строительства ДНР.