Денис Пушилин: Участие делегации Республики в международной выставке в Сирии – отправная платформа для расширения внешнеэкономического сотрудничества

22.09.2019

В субботу, 21 сентября, в столице Сирийской Арабской Республики городе Дамаске завершили свою работу 5-я международная выставка и конференция по инвестициям в проекты реконструкции Сирии Rebuild Syria – 2019. Наряду с 35 странами-участницами на международной площадке продукцию своих предприятий, а также возможности отраслей образования, здравоохранения, информационных технологий представила Донецкая Народная Республика.

Значимость участия в подобных мероприятиях для развития экономики государства подчеркнул Глава Республики Денис Пушилин.

«На выставке в Дамаске были продемонстрированы возможности основных отраслей промышленности нашего государства – металлургии, машиностроения, пищевой промышленности, сельского хозяйства.

Представителей сирийского бизнеса и зарубежных компаний привлекла продукция, выпускаемая рядом наших предприятий. Также посетители выставочного стенда ДНР интересовались особенностями получения высшего профессионального образования в вузах Республики.

Уверен, что участие делегации Донецкой Народной Республики в международной выставке в Сирии станет отправной платформой для расширения внешнеэкономического сотрудничества», – сказал глава государства.

Отметим, 5-я международная выставка и конференция по инвестициям в проекты реконструкции Сирии Rebuild Syria – 2019 проходила в Дамаске с 17 по 21 сентября. В этом году в столичном выставочном центре Damascus New Fairground City было представлено более 300 сирийских и международных компаний из 35 стран мира, среди которых Иордания, Франция, Италия, Российская Федерация,  Донецкая Народная Республика, Республика Беларусь, Иран, Бразилия, Македония, Индонезия, ЮАР, Сербия, Дания, Греция, Испания, Китай, Венесуэла, Пакистан, Куба, Германия, Ирак, Индия, Румыния, Бельгия, Танзания.