Денис Пушилин рассказал о культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся в рамках деятельности Русского центра

18.12.2017

Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского центра Денис Пушилин прокомментировал концерт российского исполнителя Алексея Воробьева, который был организован Русским центром и состоялся в воскресенье, 17 декабря, в концертном зале столичного Центра славянской культуры.

«Подобные мероприятия будут проводиться в рамках деятельности Русского центра, а также интеграционной программы. Очень важно, чтобы наши граждане не чувствовали себя в каком-то вакууме. Русский центр в будущем году намерен интенсифицировать свою деятельность в данном направлении, и я надеюсь, что жители ДНР смогут увидеть многих российских исполнителей.

Хотелось бы, чтобы подобные концерты проходили не только в Донецке, и их смогло посетить как можно больше людей. Все мероприятия проходят и будут проходить на благотворительной основе, поэтому их проведение будет зависеть от технических возможностей на местах», – отметил спикер.

Напомним, Денис Пушилин возглавил Русский центр, направленный на интеграцию Донбасса с Россией, и представил доклад о направлениях его деятельности на расширенном заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, которое состоялось 8 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках мероприятия Денис Пушилин рассказал о планах развития общественного межрегионального сотрудничества с общественными организациями ДНР и Российской Федерации.