Денис Пушилин: Работа Русского центра нацелена на раскрытие потенциала сотрудничества с регионами России (видео)

26.03.2018

Благодаря работе Русского центра Донецкая Народная Республика устанавливает не только культурные связи с регионами Российской Федерации, но и закладывает основу для совместной работы в сфере экономики, заявил в интервью корреспонденту официального сайта ДНР Председатель Народного Совета, руководитель Русского центра Денис Пушилин.

«Интеграционная программа в целом и работа Русского центра в частности нацелены на раскрытие потенциала сотрудничества с регионами России. На данном этапе идет социально-культурное взаимодействие, помогающее нам установить дружеские связи с различными регионами, на основании которых, как мы надеемся, в дальнейшем сформируется плацдарм для развития бизнеса на взаимовыгодной основе», – сказал Денис Пушилин.

По его словам, одним из важнейших направлений в работе Русского центра является патриотическое воспитание молодежи.

«Мы не имеем права допустить такую ошибку, как в свое время Украина. Украинская власть не уделяла должного внимания молодежи, и молодежь нашла, чем ей заниматься. А если учесть, что это наиболее поддающаяся влиянию извне, а также в силу возраста наиболее бунтарская часть населения, то важным звеном совершившегося на Украине государственного переворота стала именно молодежь. Потеряв молодежь, украинская власть позволила совершиться так называемой «революции достоинства». Мы помним Одессу, мы помним сожженных людей, мы помним селфи молодых парней и девушек на фоне обгоревших трупов. Это ненормально, и это результат проваленной работы с молодежью. Мы себе такого позволить не можем.

Также патриотическое воспитание актуально в России, там это все на более высоком уровне. Россия уделяет внимание молодежи. Нам есть чему поучиться у них, но и нашей молодежи тоже есть, чем поделиться с ними», подчеркнул Председатель Народного Совета.

Кроме того, Денис Пушилин рассказал о ближайших планах работы Русского центра.

«Сейчас основная задача – вывести всю Интеграционную программу на новый уровень с помощью целого ряда шагов. Благодаря всем тем мероприятиям, которые организовываются нами, мы будем выполнять задачу, поставленную перед Русским центром Главой Республики Александром Захарченко», – резюмировал руководитель Русского центра.