Денис Пушилин провел рабочую встречу с мэром Дебальцево

16.09.2018

В воскресенье, 16 сентября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил мероприятия, приуроченные к 140-летию города Дебальцево. Перед началом торжественных мероприятий он провел рабочую встречу с и. о. главы Дебальцевской городской администрации Игорем Маринковым.

В ходе встречи Денис Пушилин гарантировал руководству Дебальцево всестороннюю поддержку со стороны государства в процессе восстановления и развития города.

«Дебальцево был разрушен во время боевых действий практически на 80%. Но руководству города при поддержке руководства Республики удалось быстро восстановить инфраструктуру, обеспечивающую жизнедеятельность Дебальцево, организовать работу всех служб.

Однако сейчас этого уже мало, нужно идти вперед, развиваться. И сегодня я рассчитываю услышать от Вас конструктивные предложения по развитию города, услышать о его реальных проблемах, а также предложения по их разрешению», — сказал Денис Пушилин.

В свою очередь Игорь Маринков рассказал о достижениях города, о восстановленных социальных объектах. Одной из главных проблем Дебальцево и. о. главы городской администрации обозначил медленный темп восстановления жилого фонда и сложности с восстановлением транспортной инфраструктуры.

Денис Пушилин пообещал лично проконтролировать ускорение процессов восстановления Дебальцево.