Денис Пушилин провел рабочую встречу с делегациями из Крыма и ЛНР

27.03.2022

В воскресенье, 27 марта, состоялась рабочая встреча Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым и заместителем Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Олегом Ковалем.

В мероприятии принимали участие Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Бабашов и Михаил Шеремет, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству Сергей Трофимов, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин, руководитель Администрации Главы ДНР Алексей Никоноров.

«Крым тот регион, который заключил межпарламентские соглашения с Донецкой Народной Республикой, равно как и с Луганской Народной Республикой, и на протяжении всего пути с учетом общей истории, видения, что у нас общее будущее, мы взаимодействовали. Нам оказывалась помощь в плане оздоровления детей. Сергей Валерьевич (Сергей Аксенов, Глава Республики Крым – прим. ред.) и раньше настаивал, и сейчас особо настаивает на том, чтобы дети Донбасса могли оздоравливаться на побережье Крымского полуострова», – отметил Глава ДНР.

Он особо подчеркнул, что крымские добровольцы сражались против неонацистов, которые пришли в Донбасс в 2014 году.

«И сейчас ребята из Крыма с оружием в руках плечом к плечу (с военнослужащими ДНР и ЛНР – прим. ред.) отстаивают интересы Донбасса, да и в целом Большой России», – заявил Денис Пушилин.

Лидер государства поблагодарил крымскую делегацию за визит в Донецкую Народную Республику в столь непростое для страны время.

«Благодарны за то, что приехали с учетом того, что еще не закончены боевые действия, идет война и здесь небезопасно. Тем не менее, как мы видим, вас это не пугает. Добро пожаловать!» – сказал Глава Республики.

В свою очередь Владимир Константинов отметил, что крымчане искренне переживают за судьбу Республик Донбасса.

«Для нас очень важен этот символичный визит. Мы понимаем вашу занятость, понимаем всю вашу озабоченность сегодняшними проблемами, тем не менее мы не могли его откладывать больше, понимая, что нужно солидаризироваться с народом Донбасса. Нас очень многое связывает», – отметил спикер крымского парламента.

Он констатировал, что Республика Крым стала свидетелем масштабных преступлений киевского режима на земле Донбасса. Чтобы поддержать Народные Республики, крымская делегация привезла гуманитарную помощь.

«Это тоже важно знать: никаких проблем со сбором груза не возникает, желающих оказать помощь в Крыму более чем достаточно», – добавил Владимир Константинов.

Он сообщил, что также возникла идея собрать гуманитарную помощь партийцами «Единой России», и сегодня в Республики Донбасса доставлены 5 000 продуктовых наборов.

«Также по согласованию с Главой Республики Крым уже традиционным стал отдых детей. Мы привезли 150 путевок детям из Донецкой Народной Республики и 150 путевок детям из Луганской Народной Республики. Мы полностью берем на себя всю организацию, сопровождение, чтобы ни у кого не возникало никаких организационных проблем.

Мы здесь представляем не только Главу Республики, не только Госсовет, но и народ Крыма. Мы переживаем искренне за вашу судьбу и безмерно рады признанию Донецкой и Луганской Народных Республик», – сказал Владимир Константинов.

Председатель Госсовета Республики Крым также передал Главе ДНР сертификат на оборудование медицинского кабинета одной из школ Республики от благотворительного фонда «Доброе дело».